Как с Опера GX узнавать больше про экологию и прочие важные темы?

Опера GX – это мобильное приложение для смартфонов на базе Андроид. Оно представляет собой очень стильный и полезный браузер, отличающийся высокой скоростью работы и безопасностью.

Приложение сохранило стилистику оригинального веб-браузера GX, который одно время был популярен среди геймеров и использовался на ПК. Главными преимуществами Опера GX выступает блокировка рекламных баннеров и всплывающих окон, малая нагрузка на смартфоны и синхронизация информации с ПК-версией Opera.

Особенности использования

Веб-браузер Опера GX однозначно должен входить в полезные приложения для Андроид, которые необходимо устанавливать на каждый смартфон. При запуске браузера на его главной страничке можно видеть окошко для поиска информации, которое уже стало отличительной чертой большей части всех подобных программ.

Под строкой поиска информации располагаются кнопки для быстрого доступа к популярным веб-сайтам, среди которых также числятся Reddit и Twitch. Затем располагается лента свежих материалов, которые по достоинству оценят геймеры. Обычно это анонсы долгожданных игр, новости и трейлеры из игровой индустрии. Тут же не составит труда найти удобный календарь, где в наглядной форме представлены запланированные релизы игровых проектов.

чат вдвоем
Чаты в смартфонах

Но приложение радует не только такой нацеленностью на геймеров. Многие хотят скачать опера GX, потому что тут:

  • есть встроенный режим инкогнито, позволяющий просматривать сайты без сохранения истории;
  • присутствует собственный блокировщик рекламных баннеров;
  • добавлена возможность устранять и блокировать всплывающие окошки;
  • встроена защита против криптоджекинга – то есть против скрытых майнеров, ставших настоящей головной болью для владельцев смартфонов, поскольку антивирус их не определяет, как вредоносную программу;
  • поддерживается работа режима по синхронизации данных MyFlow, благодаря которому можно синхронизировать все данные с браузером Опера на ПК и обеспечить ускоренную синхронизацию.

Кроме таких полезных утилит, как Опера, можно скачать программы для Андроид развлекательного характера. В первую очередь на ум приходят разные игры. Но есть и другой интересный софт. К примеру, стоит обратить внимание на Некто Ми – удобный мессенджер, позволяющий заводить случайные сетевые знакомства в условиях полной анонимности, но с возможностью заранее задать возрастной рубеж и пол собеседника.